Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
10 сентября 2021

Дубровно. О безопасности на рабочих местах и в быту.

Дубровно. О безопасности на рабочих местах и в быту.

В рамках республиканской акции «Единый день безопасности» начальник Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Курак Кирилл Валерьевич совместно с работниками Дубровенского газоснабжения и общества спасения на водах выступили перед трудовым коллективом Дубровенского льнозавода.

В ходе своего выступления Кирилл Валерьевич акцентировал внимание на недопущении возникновения пожаров и гибели на них людей. Рассказал основные причины возникновения пожаров, а также поведал основные правила пожарной безопасности, при соблюдении которых можно избежать беды.

Также был рассмотрен вопрос о соблюдении правил безопасности жизнедеятельности на рабочих местах и в быту, а именно: правила поведения и эвакуации при возникновении чрезвычайной ситуации, а также алгоритм применения первичных средств пожаротушения.

Выступление продолжил представитель общества спасения на водах Козлов Артур Владимирович. Он поведал всем о различных ситуациях гибели людей на водах, а также о правилах поведения и сообщения о тонущих на водоемах.
        Представитель Дубровенского газоснабжения Ващилов Владимир Александрович обозначил проблемные ситуации с газовым оборудованием, котлами, баллонами, о том, что необходимо вовремя проводить техническое обслуживание. Рассказал и про случаи гибели людей из-за неисправного газового оборудования, а также  как избежать таких ситуаций из личного опыта.
        По окончании выступления трудовой коллектив льнозавода освежил в памяти номера экстренных служб, а также были получены ответы на все интересующие вопросы в области безопасности жизнедеятельности.















Все новости