Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Организации / Дубровенский РОЧС / Дубровенский РОЧС информирует
6 декабря 2021

Дубровно. Извещатель в каждый дом

В рамках акции «Извещатель в каждый дом» работники Дубровенского РОЧС организовали пост безопасности, а также совместно с другими субъектами профилактики осуществляют совместные обследования домовладений и квартир различных категорий граждан на территории Дубровенского района.

В ходе проведения акции был организован пост безопасности, на котором спасатели советовали установить в свои домовладения пожарный извещатель, ведь он не только предупредит возникновение пожара, но и спасет вашу жизнь и жизни ваших близких. Побеседовав с работниками МЧС, участники акции закрепили знания по безопасности жизнедеятельности, вынесли из беседы для себя много нового. Будут знать как не допустить беды и какие действия предпринимать в случае пожара.

В рамках работы смотровых комиссий посещались домовладения, с проживающими проводилась индивидуальная инструктивно-разъяснительная работа по недопущению возникновения пожаров и гибели на них людей, указывались недостатки, создающие угрозу безопасности жизнедеятельности. Работники МЧС рекомендовали установить в свои домовладения пожарный извещатель.

Далеко ходить не нужно, 24 января в 22-35 поступило сообщение о пожаре квартиры в г. Дубровно по пер. Кондратьева. По прибытии к месту вызова наблюдалось плотное задымление в квартире. В квартире в 2013 году был установлен АПИ за счет Дубровенского райсполкома, который сработал в момент возгорания. В ходе расследования происшествия выяснилось, что в момент возникновения пожара хозяйка квартиры спала в спальной комнате, услышав сработку извещателя, разбудила сына и его жену, после чего покинули дом самостоятельно и вызвали спасателей. В результате пожара в квартире повреждены стены и потолка, закопчены стены, имущество.  Рассматриваемая версия возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. Благодаря тому, что жильцы дома поддерживали извещатель в исправном состоянии, своевременно меняли батарейку типа кроны, они и остались живы.


Все новости