Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
17 марта 2021

Женщины Дубровенщины участвуют в проекте по обучению основам агробизнеса




На базе территориального центра социального обслуживания населения прошло очередное заседание участников социального благотворительного проекта для инициативных женщин «Обучение женщин Витебской области основам агробизнеса, продуктивному использованию земельных участков для получения дополнительного дохода для семьи, открытию малого бизнеса и вовлечению в процесс самозанятости».
Для участия в проекте было отобрано 10 женщин, которые получили на безвозмездной основе высококачественные семена, удобрение и квалифицированную консультацию по их посеву. Вся практическая работа будет вестись при поддержке опытных кураторов — агро¬номов и экспертов, которые готовы консультировать и даже по необходимости выезжать на участки, чтобы помочь вырастить качественный урожай. Координатором проектов Белорусского детского фонда является Юлия Капцевич.
В дальнейшем планируются семинары по использованию органических удобрений и основам выращивания экологически чистых культур, организационные семинары и встречи для обмена опытом участниц.
Проект организован Белорусским детским фондом, Комитетом по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома при финансовой поддержке Фонда «Кока-Кола», США (The Coca-Cola Foundation, USA) при организационном и информационном сопровождении унитарного предприятия «Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия».

Елена Машукова, Дубровенский ТЦСОН.

Все новости