Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
11 ноября 2021

В Дубровно открыли обновленный школьный стадион


































Значимым событием не только для учреждения образования, но и всех дубровенцев стало открытие стадиона средней школы №1 после завершения первой очереди капитального ремонта с элементами модернизации. Объект, который теперь по праву можно назвать спортивно-игровым комплексом, обустроен по проекту Банка развития и реконструкции. Сам же проект направлен на создание центра культурно-просветительной и спортивной жизни в городе.

































В торжественном открытии стадиона приняли участие заместитель председателя Витебского облисполкома Владимир Пенин, председатель Дубровенского райисполкома Анатолий Лукашов, заместитель председателя Светлана Рыжанская, администрация и коллектив школы №1.
— Президент нашей страны Александр Лукашенко, руководство Витебского облисполкома уделяет большое внимание системе образования. В области успешно реализуются положения государственной программы «Образование и молодежная политика», — отметил Владимир Пенин. — Мы прекрасно понимаем, что подрастающее поколение — это наше будущее. В частности, за последнее время много сделано для образования Дубровенщины. Это касается и школы №1, где был проведен капитальный ремонт с элементами модернизации. Сегодня учебное заведение на качественном современном уровне организовывает процесс обучения и воспитания. Что касается обновленного стадиона, то он стал подарком не только школьникам, но и жителям микрорайона города, которые будут приходить сюда заниматься спортом семьями.

































Новый спортивный объект включает в себя футбольное поле, беговые дорожки со специальным покрытием, площадку для игровых видов спорта с искусственной травой, спортивные тренажеры под навесом, площадку для занятий воркаутом и детскую игровую зону. На второй очереди — еще одна воркаут-площадка, полоса препятствий и трибуны, под которые уже отведена зона.
Поздравляя дубровенцев со знаменательным событием, Анатолий Лукашов подчеркнул, что большие преобразования позволили школе №1 стать социокультурным образовательным центром в городе.
—Он представляет собой интеграцию общеобразовательной школы и дополнительного образования и обладает разветвленной сетью внеклассных занятий в системе дополнительного образования. А также материальной базой, позволяющей использовать все это, — отметил глава района.
Анатолий Лукашов выразил слова благодарности всем участникам проекта за столь весомый подарок детям и жителям микрорайона. А также лично Владимиру Петровичу Пенину и начальнику управления образования облисполкома Дмитрию Леонидовичу Хоме за включение школы в данный проект. Анатолий Лукашов высказал убежденность, что ввод в строй еще одного спортивного объекта придаст новый импульс развитию спорта в райцентре.

































В свою очередь директор средней школы №1 Инна Мартыненко рассказала, что учреждение образования совместно с Дубровенской СДЮШОР имеет опыт воспитания спортсменов мирового уровня, прославивших район и страну на международной спортивной арене.
—И сегодня спортсмены нашей школы являются призерами и победителями различных соревнований областного и республиканского уровней, — добавила руководитель. —Я уверена, что современная спортивная база позволит нашим учащимся достигать новых высот, а к здоровью и спорту приобщаться еще большему количеству жителей районного центра.
Ольга ХАЕЦКАЯ. Фото автора

Все новости