Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
16 ноября 2021

В Дубровенском ТЦСОН помогают изучать «Азбуку дыхания для переболевших COVID-19»


































В отделении дневного пребывания для граждан пожилого возраста и сопровождаемого проживания ТЦСОН Дубровенского района, прошел мастер-класс «Азбука дыхания для переболевших COVID-19». При подготовке и проведении этого занятия специалисты отделения использовали материалы, предложенные сотрудниками кафедры медицинской реабилитации и физической культуры Витебского государственного медицинского университета. Также были использованы онлайн рекомендации заведующей кафедрой доктора медицинских наук Татьяны Оленской. Организованный ими проект — ПДД — «Поможем Друг Другу после перенесенных пневмоний», или просто: П-питание, Д-дыхание, Д-движение — три составляющих восстановления организма, которые легли в основу программы обучающего занятия.

































Первая группа, прошедшая обучение, получила памятки с примерными упражнениями дыхательной гимнастики в домашних условиях и разъяснения, как правильно питаться во время пандемии, как нужно увеличивать нагрузку и следить за состоянием своего самочувствия во время выполнения упражнений, напомнили о правилах профилактики коронавирусной инфекции.
Помимо этого, всех участников мастер-класса ознакомили с видеокурсом физической реабилитации для людей, перенесших коронавирус, который находится в свободном доступе на сайте YouTube канала ВГМУ.
Участники мастер-класса еще раз смогли убедиться, что Питание, Дыхание, Движение, является неистощимым родником активности, здоровья и долголетия.
Следует отметить, что каждый вторник и пятницу в 10.00 сотрудники ТЦСОН приглашают всех желающих в территориальный центр социального обслуживания населения Дубровенского района. Специалисты помогут каждому не только получить новые знания и эмоции, но и обрести новых друзей и сделать каждый день ярким событием в вашей жизни.
Елена Машукова, заведующий отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста и сопровождаемого проживания.

Все новости