Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
5 октября 2020

В Дубровенской детской школе искусств имени Фарида Яруллина прошел День первоклассника

В этом учебном году школа приняла в свои ряды 63 юных дарования. ДШИ сегодня это 27 педагогов, 298 учащихся. В пятницу, 2 октября, в актовом зале школы состоялся праздник «Посвящение в первоклассники». Ежегодно в дружную семью школы приходят ребята, которые в дальнейшем будут учиться на отделениях изобразительного искусства, хорового, хореографического, инструментального. К слову, в новом учебном году самым популярным отделением у первоклассников стало художественное.

На торжественном мероприятии для первоклашек выступили учащиеся разных классов и отделений школы искусств. Нежные и мелодичные звуки скрипки, фортепиано, аккордеона, баяна, гитары создавали яркую палитру праздничного настроения.

Виновники торжества пришли со своими родителями, нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Они ждали этого праздничного момента, готовились к нему, чтобы уже сегодня показать себя и свои таланты. Это был праздник первого выхода на большую сцену самых младших учеников школы искусств: ребята тщательно готовились к этому концерту.

Первоклассники произнесли торжествен­ную клятву, как будут постигать науки искусства и как будут себя вести. Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек и их родителей.

—Посвящение в первоклассники — это замечательная традиция, старательно поддерживаемая педагогами детской школы искусств, это первый робкий шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни, — отметила директор школы искусств Оксана Аникеева. — Сегодня школа искусств может предложить много вариантов творческого развития ребенка. Первоклассники уже познакомились с преподавателями, нашли новых друзей, приспособились к новому распорядку дня и особой школьной атмосфере.

Стоит отметить, что в актовом зале школы искусств работает фотовыставка «Мир глазами детей», посвященная Году малой родины. Оксана Аникеева рассказала, что старт фотоконкурса был дан в четвертой четверти прошлого учебного года.

—Из-за пандемии многие учащиеся школы ушли на дистанционное обучение. Чтобы как-то разнообразить их времяпровождение, мы решили провести фотоконкурс, — отметила директор. — Сегодня в актовом зале школы представлены лучшие фотоработы учащихся всех отделений школы искусств. К слову, самое массовое участие приняли учащиеся инструментального отделения.

Добро пожаловать в мир искусства, первоклассники! Смело шагайте в мир искусства, открывайте для себя увлекательный мир творчества!

Юлия СТАРАВОЙТОВА

Все новости