Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
25 июня 2020

Оздоровительный лагерь «Луговцы» принял первых отдыхающих

 По данным Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению, в 2020 году в летний период планируется оздоровить более 408 тыс. детей, а это на 16 тысяч больше, чем в прошлом. Всего на проведение летней оздоровительной кампании в Беларуси в этом году из бюджета выделено порядка 50 млн. рублей, из которых около 550 тыс. пойдут на укрепление материально-технической базы. Остальное направят на удешевление стоимости путевок.

Как и все оздоровительные лагеря в Беларуси, 15 июня начал свою работу оздоровительный лагерь «Луговцы». В первую смену здесь пройдут оздоровление 63 человека. Каждая смена рассчитана на 18 дней.

—В лагере «Луговцы» планируется проведение трех смен: первая с 15 июня по 2 июля; вторая — 6-23 июля; третья с 27 июля по 13 августа, — рассказала Алла Ходикова, главный специалист отдела по образованию Дубровенского райисполкома. — Каждую смену лагерь сможет принять порядка 100 девчонок и мальчишек, которым будут обеспечены разнообразные виды деятельности. В этом году работа оздоровительного лагеря «Луговцы» построена с учетом рекомендаций по предупреждению распространения COVID-19. Программа занятости детей в школьном лагере разработана в соответствии со всеми санитарно-профилактическими мерами и рекомендациями Министерства здравоохранения, Дубровенского центра гигиены и эпидемиологии.


Так, отряды, в каждом из которых порядка 20 детей, находятся в отдельных помещениях, каждое утро ребятам измеряют температуру, спрашивают о состоянии здоровья. Спальные места и столы для приема пищи детей находятся на расстоянии 1,5 м. Работники пищеблока соблюдают масочный режим, по графику проводится влажная уборка и дезобработка.

Путевки на вторую смену в летний оздоровительный лагерь распроданы. Сегодня продолжается прием заявок на третью смену. Для этого необходимо высылать заявки в отдел по образованию Дубровенского райисполкома по адресу: г.Дубровно, ул.Комсомольская, 18. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 8 (02137) 4-20-30 и на сайте отдела по образованию Дубровенского райисполкома.


Отметим, что летний оздоровительный сезон на Дубровенщине стартовал 3 июня, когда в школах заработали дневные школьные лагеря. Всего в Беларуси работают порядка двух тысяч школьных лагерей. В Дубровенском районе школьные лагеря в первую смену работают на базе трех учреждений образования: городских средних школ №1 и №2, Осинторфской средней школы. Сегодня здесь оздоравливаются 74 человека — дети в возрасте от 6 до 15 лет. Также на базе средней школы №1 г.Дубровно проходят оздоровление 25 воспитанников СДЮШОР.

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Все новости