Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
27 октября 2021

На Дубровенщине продолжаются работы по благоустройству территорий

Ремонтируется улично-дорожная сеть, непосредственно асфальтовое покрытие и пешеходные дорожки. Так, жители и гости райцентра уже некоторое время пристально следят за благоустройством улицы Горецкая: там появились новые зеленые насаждения, дорожки к парку Липки. Отзываясь на запросы граждан, работники ЖКХ оборудовали остановку для рейсовых автобусов. Предприниматели благоустроили парковку перед
торговыми объектами.

ДРСУ №108 весной и летом провело частичный ремонт асфальтового покрытия дорожного полотна улицы, освоив на эти цели субвенции республиканского дорожного фонда в размере 80 тысяч рублей. И вот сейчас, когда поступил новый транш, работы по ремонту асфальтового покрытия и пешеходных дорожек возобновились.

— В Беларуси принята государственная программа «Дороги Беларуси» на 2021-2025 годы. По ней из республиканского дорожного фонда выделяются средства на ремонт улиц, которые являются продолжением транзитных дорог. Улица Горецкая в Дубровно— это продолжение дороги Н-2702 Дубровно-Сова, — пояснил руководитель филиала ДРСУ №108 КУП «Витебскоблдорстрой» Владимир Ченторицкий.

— Наши рабочие осуществят подсыпку и асфальтирование пешеходных дорожек общей протяженностью 290 метров, осуществят асфальтирование проезжей части. Работы идут в направлении от магазина «Копеечка» к объездной дороге. Движение транспорта не перекрывают, поэтому водителям следует быть максимально внимательными и осторожными.


Все новости