Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
11 сентября 2020

Лидеры нового поколения

Что определяет лидера? Безусловно, это решительность, а еще умение вести за собой и вдохновлять коллектив. Эти и многие другие качества присущи двадцатиоднолетней Анастасии АРБУЗОВОЙ, секретарю первичной организации ОО «БРСМ» ОАО «Боброво-Агро». Мы встретились с ней, чтобы узнать о деятельности первичной организации предприятия, новых идеях, и, конечно, планах на будущее.

Анастасия Арбузова окончила аграрный колледж в Смольянах, где получила специальность экономиста и организатора производства. Вернулась на Дубровенщину и в 2018 году пришла в коллектив ОАО «Боброво-Агро» на должность бухгалтера. Уже в начале своего профессионального пути девушка зарекомендовала себя не только хорошим специалистом, но и активным членом молодежной организации. Она участница спортивных и культурных мероприятий рабочей молодежи на районном и областном уровнях. Этим и заслужила право стать лидером первичной организации БРСМ  в сельхозпредприятии.  

—Еще в школе мы были активными участниками всех общественных мероприятий, проводимых по линии БРСМ. Поэтому стать секретарем первички сельхозпредприятия было для меня по-особенному приятно и важно, — рассказала она.

Самым значимым мероприятием текущего года Анастасия считает участие в районных мероприятиях, посвященных 75-летию Великой Победы. На торжественном митинге, посвященном этой дате, в Парке Воинской Славы Анастасии выпала честь выступить со словами поз­дравлений и благодарности от всей молодежи Дубровенщины. Также она гордится тем, что была в числе актива районного комитета, кому представилась возможность поздравить ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Марковича Синявского с Днем Победы.

Анастасия охотно поддерживает и все мероприятия, связанные со спортом, — играет в волейбол, участвует в различных соревнованиях. Например, в феврале с районной спартакиады среди сельской молодежи команда ОАО «Боброво-Агро» привезла сразу два ди­плома — за первое место по стрельбе и за второе — по игре в шашки.

В сложной эпидемиологической ситуации, связанной с COVID-19, в которой находилась наша страна в начале текущего года, Анастасия была волонтером районного отряда, члены которого оказывали помощь пожилым людям в покупке и доставке необходимых лекарств и продуктов питания.

На вопрос о том, как привлекать молодежь в ряды БРСМ, Анастасия подчеркнула необходимость показывать безграничные возможности организации в реализации идей и талантов, а также искреннее желание быть полезным.

—Для меня важно самой заинтересоваться идеей, чтобы потом донести ее до своих коллег. Конечно, как и в любом коллективе, люди есть разные. Кто-то с воодушевлением берется за что-то новое, для кого-то это будет в тягость. Считаю, что главное — найти дух единства и всецело его сохранить, — сказала Анастасия Арбузова. — С благодарностью скажу о механизаторе сельхозпредприятия Юрии Кураедове. Он не только постоянный победитель районных соревнований в уборке урожая среди старших комбайнеров в возрасте до 31 года и участник областного праз­дника «Дажынкi» в 2018-2019 гг, но и постоянный участник многих мероприятий БРСМ. Одно из последних — участие в интернет-челлендже #раЗАмзбацькам, для которого они всей семьей сняли и смонтировали видеоролик. Также эта замечательная, дружная семья представила наш район на областном отборочном этапе республиканского сельско­хозяйственного проекта «Властелин села».

Участие в различных акциях и мероприятиях для Анастасии как секретаря — это еще и отличная возможность лучше познакомиться со своим коллективом. Ведь время, проведенное вместе, служит в качестве взаимодействия с людьми, что значительно расширяет круг интересов и взглядов.

Члены первичной организации ОАО «Боброво-Агро» всегда стараются принимать участие в различных меро­приятиях, поддерживают благотворительные акции. Все это благодаря инициативности ее секретаря — Анастасии Арбузовой. Она философски настроена на оптимизм, активна и неравнодушна, убедительна. Одним словом, первичке БРСМ ОАО «Боброво-Агро» с их лидером скучать не приходится.

К слову, в этом году Анастасия будет поступать в Горецкую сельскохозяйственную академию на заочное отделение. Удачи!

Юлия СТАРАВОЙТОВА.

Все новости