Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Новости / Новости района
7 октября 2020

Дубровенцы приняли участие в автопробеге «За единую Беларусь!»

Более 300 автолюбителей в минувшие выходные на своих авто приняли участие в автопробеге «За единую Беларусь!» Патриотическая акция стартовала еще до восхода солнца от границы с Россией, пункта пропуска «Редьки-Красный». Здесь к участникам присоединилось более полусотни жителей Дубровенщины. Это представители организаций и предприятий, общественных объединений региона.

Машины с государственной символикой двинулись по крупнейшей транспортной артерии Беларуси — трассе М1, 28 км которой проходят по Дубровенскому району. Колонна направилась в Толочин, Крупки, Борисов, Жодино, Минск, проехав через все крупные города, расположенные вдоль трассы М-1/Е30 до Бреста. Маршрут движения выбирали неслучайно.

—Это символично, ехать именно по одной из основных транзитных дорог Беларуси, объединяя города и поселки, — поясняет инициатор пробега, заместитель председателя Белорусской федерации шахмат Николай Зарубицкий. — Всех, кто сегодня в свой выходной принимает участие в акции, связывает один посыл — «За единую Беларусь!». Я за процветающую, спокойную страну, где можно жить в мире, зарабатывать своим трудом и интеллектом. Зачем мне какие-то эфемерные перемены? Я вижу, что все делается на благо. Так что на этом и всех других схожих пробегах я только по велению сердца. Сейчас на старте — 50 авто, а участников намного больше: многие люди едут целыми семьями. К Бресту, по нашим подсчетам, колонна дорастет до 300 машин.

Оксана Петрикова из Дубровно сказала о том, что для нее участие в таком мероприятии многое значит. И дает возможность выразить свою гражданскую позицию.

—Я за мир и процветание, за единство людей и светлое будущее детей, — подчеркнула Оксана. — Я поддерживаю курс, выбранный главой нашего государства.

Сотни километров в пути и в единстве. Много неравнодушных к будущему страны людей присоединилось к пробегу на разных отрезках. Финальной точкой пробега стала Брестская крепость — место, где слова о патриотизме и верности Родине обретают особый смысл. Здесь участников акции ждали солдатская каша, общение с единомышленниками.

Ольга ЛЕБЕДЕВА

Все новости