Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Жилищная политика / Информация о наличии свободных жилых помещений арендного жилья

Информация о наличии свободных жилых помещений арендного жилья

Информация о наличии арендных жилых помещений из числа свободных (освободившихся) жилых помещений государственного жилищного фонда для предоставления их гражданам за плату во временное владение и пользование.

Дубровенский районный исполнительный комитет информирует о наличии свободного арендного жилья государственного жилищного фонда для предоставления его гражданам за плату во временное владение и пользование по договору найма арендного жилого помещения на срок, не превышающий пяти лет.

Право на получение арендного жилого помещения имеют граждане как состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, так и не состоящие на таком учете.

При этом заявления граждан на получение жилых помещений коммерческого использования рассматриваются в следующей очередности:

1. Заявления граждан, по месту нахождения арендного жилого помещения, и состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в местных исполнительных и распорядительных органах власти.

2. Заявления граждан по месту нахождения арендного жилого помещения и не состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Гражданин, желающий получить такое жилое помещение, обращается с заявлением в Дубровенский районный исполнительный комитет или сельский исполнительный комитет по месту нахождения жилого помещения коммерческого использования. Часы приема: ежедневно с 8-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00, выходной – суббота, воскресенье. При себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Предложения по арендному жилью с ремонтом за счет нанимателя.

№ п/п

Адрес

Характеристика квартиры

Размер платы за пользование

Срок обращения за предоставлением жилых помещений коммерческого использования

Кол-во комнат

Общ. площ.

Уровень

благоустройства

1

Дубровенский район, д.Хлюстино, ул.Оршанская, д.2, кв.1

1

27,3

Печное отопление,

без удобств

14,33 белорусских рублей (без учета платы за жилищно-коммунальные услуги)

с 18.04.2024 г. по 02.05.2024 г.