Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
3 января 2020

О некоторых вопросах осуществления физическими лицами ремесленной деятельности

Одно из основных нововведений Указа – предоставление ремесленникам права реализовывать изготовленные товары не только на торговых местах на рынках, ярмарках, но и в мастерских, путем пересылки почтовыми отправлением (в том числе международным), а также с применением рекламы в сети Интернет.

Данным Указом расширен перечень видов деятельности, относимых к ремесленной.

Так, в частности, к ремесленной деятельности относится изготовление изделий ручной работы, в том числе свадебных аксессуаров, чехлов для телефонов, планшетов, очков и др.

Став ремесленником, вы сможете изготавливать товары, выполнять работы, оказывать услуги самостоятельно с использованием только ручного труда и инструмента, в том числе электрического.

Для того чтобы стать ремесленником, до начала осуществления деятельности необходимо уплатить ремесленный сбор, размер которого составляет 1 базовую величину, а также подать заявление в налоговый орган о постановке на учет. Реквизиты для уплаты ремесленного сбора можно узнать в налоговой инспекции по месту жительства.

По состоянию на 01.12.2019г. в инспекции числится 263 плательщика уплативших ремесленный сбор.

За осуществление ремесленной деятельности без уплаты ремесленного сбора и подачи заявления в налоговый орган о постановке на учет предусмотрена административная ответственность: штрафа в размере 5-ти базовых величин (статья 23.68 КоАП).

 

Главный государственный налоговый

инспектор  отдела налогообложения имущества физических лиц

ИМНС Республики Беларусь по Оршанскому  району Т.М. Михайловская

 

Все новости