Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская,18

Телефон приемной:
8 (02137) 5-45-01

Факс:
8 (02137) 5-45-25

E-mail (для деловой переписки):
dubrovno_rik@vitobl.by 

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
28 января 2020

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району сообщает

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Оршанскому району сообщает, что с 18.12.2019 в автоматизированной информационной системе контроля кассового оборудования (далее – АИС ККО) реализованы отчет «Продажи по платежным документам за период в разрезе КО (детализация по датам)» (выручка по данным чеков) и отчет «Продажи по данным -отчетов в разрезе КО (детализация по датам)» (отчеты 34 и 35), которые доступны для их использования и проведения тестирования. При этом в отчете «Продажи по платежным документам за период в разрезе КО (детализация по датам)» (выручка по данным чеков) реализована графа «Сумма авансовых платежей (сертификаты)». Отражение сумм авансовых платежей, например, при продаже подарочных сертификатов, возможно при настройке центрами технического обслуживания и ремонта кассовых суммирующих аппаратов (далее – ЦТО) в кассовых суммирующих аппаратах (далее – кассовые аппараты) соответствующей идентификации для чеков продаж подарочных сертификатов (средств иного авансового платежа). Согласно информации РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» (далее – РУП ИИЦ) с учетом ранее состоявшегося совещания в РУП ИИЦ с членами Ассоциации «Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование», в которую входят изготовители кассовых аппаратов и ЦТО, такие настройки ЦТО готовы делать в кассовых аппаратах по обращению субъектов хозяйствования, использующих кассовые аппараты.

С учетом проведения тестирования в январе – марте 2020 г. новых отчетов, предоставления возможности субъектам хозяйствования настроить кассовое оборудование для учета авансовых платежей в СККО, до 1 апреля 2020 г. продлевается мораторийпо исполнению субъектами хозяйствования пункта 8 Положения о порядке использования кассового оборудования, платежных терминалов, автоматических электронных аппаратов, торговых автоматов и приема наличных денежных средств, денежных средств в случае осуществления расчетов в безналичной форме посредством банковских платежных карточек при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг, осуществлении деятельности в сфере игорного бизнеса, лотерейной деятельности, проведении электронных интерактивных игр, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 06.07.2011 № 924/16 (далее – Положение № 924/16).

Таким образом, субъекты хозяйствования в период по 31 марта 2020 г. могут не направлять в РУП ИИЦ информацию,предусмотренную в пункте 8 Положения № 924/16, а именно: в случае обнаружения несоответствия информации о сумме денежных средств, отраженных в суточном (сменном) отчете (Z-отчете), с информацией о сумме денежных средств за этот рабочий день (смену), отраженной в СККО, юридические лица и индивидуальные предприниматели не позднее следующего рабочего дня уведомляют об этом РУП ИИЦ.

Сектор информационно-разъяснительной работы

ИМНС по Оршанскому району

Все новости