Дубровенский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома:
211587, г. Дубровно, ул. Комсомольская, 18

Телефон приемной:
8 (02137) 4-20-45

Факс:
8 (02137) 4-34-49

E-mail:
dubrovno_rik@vitebsk.by

Дубровно с высоты птичьего полета Въезд в город Дубровно Здание Дубровенского районного исполнительного комитета Фонтан в центральном сквере города Мост через р. Днепр Цветочные композиции
Дубровно с высоты птичьего полета
Дубровно с высоты птичьего полета
Въезд в город Дубровно
Здание Дубровенского районного исполнительного комитета
Фонтан в центральном сквере города
Мост через р. Днепр
Цветочные композиции
Главная / Социальная сфера / Культура / ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"

ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"

Государственное учреждение культуры «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»( сокращенно ГУК «РЦНТ и КДД)


Директор  -  Бабичев Владимир Геннадьевич
Тел. 8(02137) 5 27 92
Зам. директора - Матюшевская Ирина Сергеевна
Тел. 8(02137) 4 19 85
e-mail: guk-rdk@mail.ru  
e-mail: romc.dubrovno@mail.ru

САЙТ  ГУК "Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района"   https://www.gukrcnt.net  

Структурные подразделения ГУК «Районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности Дубровенского района»:
районный Дом культуры
211587 г. Дубровно, ул. Садовая, 1
Директор – Бабичев Владимир Геннадьевич
Тел. 8(02137) 5 27 92

Отдел организационно-методической работы
Заведующий – Симанькова Кристина Александровна
Тел. 8(02137) 4 15 89
Отдел народного творчества
Заведующий – Гарзуева Татьяна Владимировна 
Тел. 8(02137) 4 19 85
Отдел по работе с детьми
Заведующий – Бричикова Галина Алексеевна
Отдел информационной и технической  работы
Заведующий – Шутов Николай Анатольевич
Сектор киновидеообслуживания населения
Заведующий – Берегорюлькина Людмила Ивановна
Тел. 8(02137) 4 15 20

Районный Дом ремесел
Директор –  Чекан Виктория Олеговна
Тел. 8(02137) 4 10 50
Историко - краеведческий музей
Главный хранитель фондов – Овчарова Наталья Сергеевна
Тел. 8(02137) 5 26 72
Осинторфский СДК
Директор – Иванова Наталья Викторовна
аг. Осинторф, ул. Советская, д.14
Тел. 8(02137) 5 29 14
Историко-краеведческий музей н.п.Осинторф
Научный сотрудник – Щербакова Елена Михайловна
аг. Осинторф
Будский СДК
Директор – Щербакова Людмила Анатольевна
аг. Буда, ул. Ю.Смирнова, д.2
Тел. 8 (02137) 3 82 88
Якубовский КСЦ
Директор. – Стрижко Елена Николаевна
аг. Якубово, ул. Центральная, д15
Тел. 8 (02137) 3 96 79
Станиславовский СДК
Директор – Симанькова Галина Николаевна
аг. Станиславово, ул. Заводская, д.6
Тел. 8 (02137) 5 02 71
Еремеевский СДК
Директор – Глушакова Анжела Николаевна
аг. Еремеевщина, ул.Школьная, д.11
Тел. 8 (02137) 5 02 54
Зарубский СДК
Директор – Сепова Татьяна Александровна
аг. Зарубы, ул. Центральная, д.15
Тел. 8 (02137) 3 61 98
Сватошицкий СДК
Директор – Ворик Светлана Ивановна
аг.  Сватошицы, ул. Школьная, д.4
Тел. 8 (02137) 5 05 49
Добрынский СДК
Директор – Никитина Лариса Владимировна
аг. Добрынь, ул. Молодёжная, д.1
Тел. 8 (02137) 5 09 31
Ляднянский СДК
Директор – Синякова Тамара Емельяновна
аг. Ляды, ул. Центральная, д.11б
Тел. 8 (02137) 3 44 72
Калиновский СДК
Директор – Морозова Антонина Яковлевна
аг. Калиновка, ул. Школьная, д.6
Тел. 8 (02137) 3 91 85
Россасенский СК
Заведующий  клубом – Безносенко Валентина Николавена
аг. Россасно, ул. Центральная, д.40
Тел. 8 (02137) 3 77 77
Ляховский СК
Заведующий  клубом – Симашко Татьяна Григорьевна
аг. Ляховка
Тел. 8 (02137) 5 64 30
При  ГУК «РЦНТ и КДД» действует 117 клубных формирований
При районном Доме культуры действует 21 клубное формирование, из них: 
детских коллективов - 8
взрослых – 13 
по жанровой направленности:

ВОКАЛЬНО-ХОРОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ:

 

  Заслуженный любительский коллектив РБ народный ансамбль песни и музыки «Крыніца» 

 

 

 

 

 

               

 

 

 

                                                                         

 

 

 Народный фольклорный коллектив «Кудзеліца»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  Народный хор ветеранов «Надежда»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Народная студия эстрадной песни «Лира» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Вокальная группа «Сияние»                          

 

 

 

  

 

 


 

 

 

 

 

 

Фольклорная группа «Грамніцы»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Театр песни   «Спатканне» 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Клуб народных  традиций и обычаев «Травніца»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЕ:

 

 

 Ансамбль барабанщиц «Ритм»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Танцевальный коллектив «Каприс-Денс»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

ТЕАТРАЛЬНЫЕ:

 Драматический коллектив «Поколение»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Образцовый театр кукол «Теремок»

 

 

 

 

 

 

 

 





Образцовый театр моды «Меланж»

 

 

 

 

 







 

ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ  КОЛЛЕКТИВЫ:

 

 

 Народный клуб национальной кухни и  белорусской игры  «Дубровенскія прысмакі»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Народный клуб ветеранов труда  «Сердечные встречи»
                                                                            

 

 

 

 

 

 

 

 



 

Фестивали, смотры-конкурсы художественной самодеятельности, шоу-программы и другие мероприятия:
Международный фестиваль песни и музыки «Дняпроўскія галасы ў Дуброўне»;
Областной смотр-конкурс вокально-инструментальных ансамблей «ВИА-тон»;
районный фестиваль пенсионеров «Нам года – не беда»;
районный фестиваль молодёжного творчества «Молодёжный перекрёсток»;
районный фестиваль детского творчества «Детский ФЕСТ»»;
районный смотр-конкурс драматических коллективов «Театральный вернисаж»;
районный смотр-конкурс культ-организаторов “Кошык весялосці”;
районный смотр-конкурс танцевальных коллективов «Хрустальный башмачок»;
районный смотр-конкурс любительских объединений и клубов по интересам «Мир наших увлечений»;
шоу-программа «Звёздная парочка»;
шоу-программа «Великолепная пятёрка»
шоу-программа «А ну ка, девушки!»
шоу-программа « Белорусочка»;
шоу-программа «Мисс-Дубровно»;
районное шествие Дедов Морозов и Снегурочек;
районный смотр-конкурс на лучшую новогоднюю игрушку «New Year»;
районный смотр-конкурс вокальных коллективов “Галасы зямлі Дубровенскай”;
районный смотр-конкурс художественной самодеятельности “Песні маёй краіны”.

Брендовые мероприятия сельских учреждений культуры:
Праздник рыбака и рыбалки (Зарубский СДК);
Праздник колодца (Автоклуб);
Праздник леса (Сватошитский СДК);
Праздник молока (Станиславовский СДК);
Праздник картошки (Будский СДК);
Праздник клюквы (Осинторфский СДК);
Праздник хлеба (Еремеевский СДК);
Праздник яблока (Якубовский КСЦ);
Праздник молодёжи (Добрынский СДК);
Праздник блинов (Ляховский СК).
Ляднянская ярмарка (Ляднянский СДК)
Праздник парка (Россасенский СК)
Праздник традиционной культуры (Калиновский СДК)
Праздник меда (Сипищевский БК)