predsedatel
Олег Аркадьевич Макаревич

Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета

Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...

Режим работы
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
8:00-13:00 | 14:00-17:00

Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00

В Дубровенском районе прошло заседание сельского исполнительного комитета. По вопросам пожарной безопасности на объектах хозяйствования и в жилом секторе.

30 января 2019

В Дубровенском районе прошло заседание сельского исполнительного комитета. По вопросам пожарной безопасности на объектах хозяйствования и в жилом секторе.

  На заседании присутствовали, все субъекты профилактики Зарубского сельского Совета.

 На заседании присутствовали, все субъекты профилактики Зарубского сельского Совета.
Первым перед присутствующими выступил, подполковник внутренней службы Жизневский Владимир Григорьевич он отметил, что данный сельский совет «лидировал» по пожарам и гибели людей в прошедшем году. Так на территории Совета произошло 5 пожаров, в 3-х случаях из которых причиной пожара послужило курение в нетрезвом виде, повлекшее за собой 2 летальных исхода. Были рассмотрены недостатки в профилактической работе с гражданами, решением сельисполкома предписано в течение февраля текущего года завершить обследования жилищного фонда граждан, с устранением в кратчайшие сроки выявленных нарушений. Присутствующие руководители сельскохозяйственных предприятий приняли решение за счет собственных средств заменить неисправные автономные пожарные извещатели в ведомственном жилье, и завершить 100% их установку в домах пенсионеров, бывших работников предприятий. 
В заключение заседания выступил, председатель Зарубского сельского исполнительного комитета Шилов Сергей Григорьевич он отметил, что наибольшая эффективность данной работы будет достигнута только благодаря комплексному подходу с привлечением, всех субъектов профилактики, заинтересованных служб, субъектов хозяйствования.