Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
21 июля 2022
Что делать при жаре
В частности, специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям Беларуси рекомендуют гражданам пить больше жидкости, а также по возможности не находиться долгое время на солнце. Кроме того, необходимо при выходе на улицу использовать головной убор, чтобы избежать теплового удара.
Помимо всего прочего, жара может стать причиной увеличения аварий на железнодорожном транспорте из-за деформации рельсов. Также существует высокий риск возникновения пожаров.
Гражданам стоит быть внимательными и при купании: избегать водоемов, не предназначенных для плавания и ни в коем случае не употреблять на жаре алкогольные напитки перед тем, как отправляться в воду. Берегите себя!