Меню
Одно окно
Обращения граждан
Единый день информирования
Общественное обсуждение
Книга памяти
Объявления
Председатель Дубровенского районного исполнительного комитета
Уважаемые друзья! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте, который поможет ближе познакомиться с нашим районом...
dubrovno_rik@vitobl.by для деловой переписки
Приём обращений граждан и юридических лиц c 8.00
17 ноября 2025
Андрей Гавриленко с рабочим визитом посетил Дубровенский район
Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко встретился с личным составом подразделений Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а также встретился с трудовым коллективом сельскохозяйственной организации.
В рамках визита в подразделение первый заместитель начальника управления провёл встречу с личным составом, ознакомившись с условиями их службы. Во время беседы со спасателями Андрей Гавриленко особо подчеркнул значимость задач, возложенных на работников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. Главные приоритеты — это спасение человеческих жизней и оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации. Он также напомнил о важности качественного и своевременного выполнения поставленных задач.
Кроме того, Андрей Гавриленко обратил внимание на необходимость строгого соблюдения законности и дисциплины как в период исполнения служебных обязанностей, так и в личное время. В дополнение, было отмечено значение постоянного повышения квалификации и профессионального развития спасателей, а также важность поддержания физической и психологической готовности к чрезвычайным ситуациям.
В ходе встречи с трудовым коллективом Андрей Гавриленко акцентировал внимание на недопущении возникновении пожаров и гибели на них людей, рассказав про основные их причины и основные правила безопасности, при соблюдении которых можно их избежать, а также напомнив номера телефонов экстренных служб и какие действия необходимо предпринимать в случае возникновения пожара.
Присутствующим было настоятельно рекомендовано установить в каждую жилую комнату своего домовладения автономный пожарный извещатель, а также Андрей Гавриленко рассказал о различных первичных средствах тушения пожара, таких как огнетушители, песок и другие подручные материалы. Участники беседы узнали, как правильно использовать эти средства в экстренных ситуациях и какие меры предосторожности необходимо соблюдать. В завершение встречи участникам выдали наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией о мерах предосторожности и действиях в экстренных ситуациях.
В случае чрезвычайной ситуации звонить по номеру 101 или 112!